5.5 C
New York
lunes, enero 30, 2023

Los 50 mejores códigos de música de Roblox (ID de canciones de trabajo)

Roblox ofrece una de las experiencias de juego más personalizables entre todos los juegos sandbox de la industria. Puedes cambiar el aspecto de tu personaje de Roblox, cómo te mueves e incluso cómo se desarrolla tu vida. Pero, con tantas opciones de personalización, muchos jugadores se olvidan de cambiar la música que escuchan dentro de Roblox. Si bien algunas experiencias de Roblox tienen una buena colección de música, es posible que la mayoría de ellas no se adapten a tus gustos. Afortunadamente, al usar algunos de los mejores códigos de identificación de canciones de Roblox, puede controlar sus elecciones de música en muy poco tiempo. ¡Así que toma tus auriculares y sumérgete!

Los mejores códigos de identificación de canciones de Roblox (noviembre de 2022)

Todos los códigos de música de Roblox en nuestra guía han estado funcionando desde noviembre de 2022. Hemos probado estos códigos de identificación de canciones en numerosas experiencias de Boombox dentro de Roblox. Pero si encuentra un código de música que aún no funciona, asegúrese de informarnos en los comentarios. Además, ¿nos perdimos algún ID de canción popular? Cuéntanos en los comentarios y mantendremos el artículo actualizado con tus sugerencias.

Los mejores códigos de identificación de canciones de Roblox para usar en 2022

Comenzando, hemos enumerado los códigos de música de Roblox que conducen a algunas de las mejores y más modernas canciones del mundo en este momento. Es posible que algunos ya estén en su lista de reproducción, mientras que otros pueden ser completamente nuevos. De cualquier manera, son perfectos para mantenerte oculto de las sesiones improvisadas dentro de tu mundo de Roblox o para molestar a otros jugadores de Roblox con tacos de lluvia (:P).

Dicho esto, exploremos algunos de los mejores códigos musicales de moda de Roblox:

Nombre de la pista Código de ID de la canción de Roblox
Máquina de Tokio – Jugar5410085763
Los Rolling Stones – Píntalo de negro6828176320
Koven – Todo nada7024143472
Nugget de pollo en el país de los sueños9245561450
Drake – El plan de Dios1665926924
Maroon 5: se mueve como Jagger291895335
christopher michael walters todo gratis,1837014514
Una pieza1838028562
Parry Gripp – Está lloviendo tacos142376088
Un mundo cambiante (A)1842471943
profundo y sucio1836785943
Sierras1842727209
un retrato tuyo7023435987
música cibernética6911766512
Michael Jackson – Suavidad criminal4883181281
bensley5410082273
cara a cara7795812961
Música feliz1848239370
Enciéndelo1840006854
quiero que seas mi hombre libre,1839707917
Hermoso dia1839481371
aleluya1846627271
Un trabajo de amor1843541645
Empujando hacia adelante1843528841
más alto y más alto1837256919
Juego Calamar RLGL7535587224
una persona ocupada1839986001
Danyka7024233823
veo colores7023720291
lil mosey10460286916
Puede interesarte también:  Cómo hacer un mosaico de bambú en Minecraft 1.20 (Guía)

Códigos Roblox diálogos y Meme Music

No todos los usuarios de Roblox quieren bailar con las mejores canciones. Algunos solo quieren divertirse y crear un montón de momentos caóticos. Si eres uno de ellos, tenemos la música perfecta para ti. La siguiente lista contiene algunos de los códigos de identificación de canciones basados ​​en memes más divertidos para Roblox.

Nombre de la pista Código de identificación de música de Roblox
Ambiente aterrador2893921424
Esto es Esparta130781067
Banco de iglesia2578125671
Los niños se enfurecen en Minecraft2618158728
La apertura del FBI2276169441
JoeyDaPlayer – No tienes vida1282209285
Minions – Bee Doo Bee Doo Bee Doo130844390
Todo el mundo hace el fracaso130778839
He caído, y no puedo levantarme.130768088
Esa es mi billetera130760834
Ascensor de música9119119619
Correr. Ahora. Qué. Cómo.5978550333
Me escuchas4769589095
Mejor tema de llamar a Saul9106904975
estoy en el auto de mi mama170041353
Decir168208965
Tema gratuito de Windows XP,1626996526
debemos tener dinero130763583
Alto Ooooh4551648646
Pesadilla musical6991661856
Puede interesarte también:  Cómo aceptar Minecraft Server en 2022 (PC, Consola y Móvil)

Como habrás notado al explorar la lista anterior, casi no hay canciones pop, k-pop o hip-hop disponibles como códigos de identificación de música de Roblox. Esto es porque Descarga la actualización de audio en Robloxlanzado el 22 de marzo de 2022. Para abordar los problemas de propiedad relacionados con los activos musicales protegidos por derechos de autor, Roblox ha Todos los archivos de audio son privados por defecto. Además, limitaron el acceso a archivos de audio de más de 6 segundos.

Desde entonces, ninguno de los jugadores ha podido encontrar música popular general dentro de Roblox. Sin embargo, algunas canciones llegan al juego de vez en cuando en forma de remezcla. Pero si está buscando el reconocimiento de canciones de Roblox para los éxitos de la música K-pop de BTS o Blackpink, no queda esperanza. La situación es la misma para el inglés, el español y todas las demás canciones populares. Incluso el éxito de la comunidad, «Never Gonna Give You Up» de Rick Astley, ya no tiene un código de música de Roblox que funcione.

Cómo usar los códigos de música de Roblox

Sin embargo, si desea utilizar los códigos de música enumerados anteriormente en Roblox, debe ingresarlos en forma de un estéreo portátil. Estos son artículos utilizables que puedes comprar en la tienda de Roblox y usar en algunas experiencias. No importa qué radiocasete compre porque Roblox tiene una base de datos de música central. Sin embargo, recomendamos comprar solo los estéreos portátiles que sean compatibles con las experiencias de Roblox en las que juegas.

Puede interesarte también:  Las 10 mejores espadas mágicas en Minecraft (2022)

Sin olvidar que algunos servidores experimentados pueden incluso cobrar una tarifa de pase de juego por usar la caja del libro. Afortunadamente, también puede probar los códigos de música de forma gratuita antes de comprar un estéreo portátil. Así es como.

1. Primero, inicie Roblox en su plataforma. Luego busca y únete al Catalog Heaven (visitar) experiencia tocando el botón de play. Tenga en cuenta que la página de inicio de esta experiencia puede verse diferente en su plataforma.

2. Espera a que se cargue la experiencia y haz clic en el botón de catálogo presente en la parte media superior de su pantalla.

Botón de catálogo

3. A continuación, busque el estéreo portátil dentro del catálogo utilizando su barra de búsqueda. Estamos utilizando el «Golden Super Fly Boombox» como nuestra guía. No dude en seleccione cualquier boombox de su elección haciendo clic en él. Después de seleccionar el estéreo portátil, haga clic en el botón «Cerrar catálogo» en la parte superior.

Nota: Asegúrate de equipar el equipo de bombbox en lugar de un artículo consumible. Solo los equipos boombox pueden reproducir códigos de identificación de canciones/música de Roblox. Los engranajes suelen estar presentes en la parte inferior de los resultados de búsqueda.

Puede interesarte también:  Las 12 mejores semillas de pantano de manglares para Minecraft 1.19 (junio de 2022)

Golden Super Fly Boombox para reproducir códigos de música en Roblox

4. Luego, si estás jugando en una computadora, presione la tecla «1». para equipar el boom box. Mientras tanto, los jugadores de otras plataformas pueden equiparlo manualmente.

Equipos Boombox en Roblox

5. Finalmente, toca el boom box equipado con tu personaje. El juego mostrará una ventana emergente, donde puedes ingrese el código de música de Roblox. Cuando hagas eso, presiona el botón “Tocar» botón.

Usando el código de música de Roblox

Códigos de música Roblox de trabajo para música pop, memes y más

Ya sea que quieras impresionar a tus amigos o presumir tus tontos pasos de baile, los códigos de música de Roblox están listos para ayudarte. Pero no son el único elemento definitorio del carácter. También puedes probar algunos de los mejores atuendos de Roblox para destacar entre la multitud. Pero, para usarlos, primero debes aprender a personalizar tu personaje de Roblox en el juego. Habiendo dicho eso, ¿ha encontrado algún buen código de identificación de canción de Roblox? Si es así, no olvide compartir sus códigos con los demás lectores en los comentarios a continuación.

Artículos relacionados

Cómo canjear códigos de juguetes de Roblox en 2023 (Guía fácil)

Mirando la tendencia reciente, la popularidad de Roblox parece ser una montaña rusa que solo sube. Y ahora, incluso tenemos evidencia física del...

Personajes de Roblox: Todo lo que necesitas saber

Con más de 200 millones de jugadores registrados, Roblox es uno de los videojuegos multijugador más populares del momento. Los jugadores de todas...

¿Tu Chromebook no enciende? ¡Prueba estas 7 mejores soluciones!

Aunque es muy raro, puede haber casos en los que su Chromebook no se inicie o no muestre señales de vida. Muchos usuarios...

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

Últimos artículos

Cómo canjear códigos de juguetes de Roblox en 2023 (Guía fácil)

Mirando la tendencia reciente, la popularidad de Roblox parece ser una montaña rusa que solo sube. Y ahora, incluso tenemos evidencia física del...

Personajes de Roblox: Todo lo que necesitas saber

Con más de 200 millones de jugadores registrados, Roblox es uno de los videojuegos multijugador más populares del momento. Los jugadores de todas...

¿Tu Chromebook no enciende? ¡Prueba estas 7 mejores soluciones!

Aunque es muy raro, puede haber casos en los que su Chromebook no se inicie o no muestre señales de vida. Muchos usuarios...

Cómo reiniciar un Chromebook (3 formas sencillas)

Se sabe que Chrome OS es un sistema operativo liviano, pero viene con muchas características de clase de escritorio. Al igual que otros...

Cómo reparar el código de error de Roblox 610 (7 métodos).

Imagina encontrar uno de los mejores juegos de Roblox para jugar con amigos solo para descubrir que todos menos tú pueden estar en el...